Características del K3 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 133.8 mm × 67.7 mm × 9.4 mm |
| Peso | 127 gramos |
| Batería | 1940 mAh Li-Ion |
| SO | Android 6.0 |
| Fecha presentación | 1 de agosto de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6737T de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.45 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 218 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.