Características del G3 Stylus de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 149.3 mm × 75.9 mm × 10.2 mm |
| Peso | 163 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| Fecha presentación | 26 de agosto de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582 (MT6582) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 201 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | - Stylus |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA+, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
