Características del G3 Dual-LTE de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.3 mm × 74.6 mm × 8.9 mm |
| Peso | 149 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 801 (MSM8974AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.45 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 535 PPP |
| Tipo | True HD-IPS + LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2,1 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.