Características del G2 Lite de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 127.5 mm × 67.9 mm × 11.9 mm |
| Peso | 153.7 gramos |
| Batería | 1820 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (dual stand-by) |
| SO | Android 4.4.2 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 208 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.