Connect 4G (MS840)
LG
Características del Connect 4G de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 117 mm × 62 mm × 11.7 mm |
| Peso | 137 gramos |
| Batería | 1540 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 2.3.5 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (MSM8660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 840 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 242 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA, HSUPA, HSPA+, GRPS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.