Características del Core m5-6Y54 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Skylake |
| Litografía | 14 nm |
| Zócalo | FCBGA1515 1151 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.7 GHz |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 1600/1866 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 515 |
| Tamaño del chip | 177 mm2 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 72 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 4.5 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
MateBook, Core m5-6Y54, 256 GB de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Thinkpad X1 Tablet de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||