Características del X79 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Consumo | 7.8 W |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 2011 |
| Nombre clave | Patsburg |
| Nº parte | BD82X79 (PCH) |
| Overclocking | CPU + GPU + RAM |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 4 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 2.0 |
| Tipo PCIe | no |
| Pistas PCIe | 8 PCIe 2.0× PCIe |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| SATA 2 | 4 |
| SATA 3 | 2 |
| USB 2.0 | hasta 14 |
| RAID | RAID 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipo | DDR3 |
| Velocidad | 1866 MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GA-X79-UP4 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
Desde 230 € |
|||||
|
P9X79 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X79A-GD45 Plus de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||