Características del Celeron N4020 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 14 nm Intel |
| PVPR | 107 $ |
| Pistas PCIe | 6× PCIe 2.0 |
| Zócalo | BGA 1090 |
| Tamaño del paquete | 25 mm × 24 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 1.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2400, LPDDR4-2400 |
| Memoria máxima | 8 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 600 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 650 MHz |
| Memoria máxima | 8 GB |
| Parámetros | |
| TUnión | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 6 W |
| TDP, bajada configurable | 4.8 W |
| Conectividad | |
| USB 3.0 | 8 |
| Wifi | wifi |
| Características adicionales | |
| AES-NI | sí |
| EIST | sí |
| bit XD | sí |
| (EPT) | sí |
| Estados de inactividad | sí |
| Intel 64 | sí |
| Extensiones de protección de memoria (MPX) | sí |
| Protección de sistema operativo | sí |
| Extensiones de protección de software (SGX) | sí |
| Clave segura | sí |
| Monitorización térmica (TM) | sí |
| Vt-d | sí |
| Vt-x | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire 3 A315-34-C92E de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Chromebook 14 C424MA-EB0088 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Chromebook 314 CB314-1H de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Chromebook C204MA-GJ0342 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Chromebook Flip C214MA-BU0410 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
E410MA-EB008TS de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
E410MA-EK007TS de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
E410MA-EK018TS de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Go Start (N4020, 8+256 GB, 14 in) de Alurin |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Go Start (N4020, 8+256 GB, 15.6 in) de Alurin |
|||||
|
Portátiles |
Desde 215 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad 1 15IGL7 82V700B3SP de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Surface Laptop SE de Microsoft |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||