Características del Armada 27 de HyperX
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 24 de agosto de 2022 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613.9 mm × 364.0 mm × 62.2 mm |
| Peso | 3.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 165 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HyperX anuncia los monitores Armada 25 y 27
24 ago 2022