Características del Alloy Rise 75 de HyperX
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 330 mm × 141 mm × 40 mm |
| Peso | 890 g |
| Conexión | USB |
| Fecha presentación | 10 de mayo de 2024 |
| USB tipo C | 1 |
| Perfiles | almacena 10 perfiles |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | lineales |
| Muestreo | 8000 Hz |
| Material de las teclas | PBT |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: HyperX Alloy Rise 75 review en español
12 may 20249.0 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026