Características del Y7 Pro 2019 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.92 mm × 76.91 mm × 8.1 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 8.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 450 (SDM450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.9 cm (6.26 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 269 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 9 300 Mb/s descarga y 150 Mb/s de carga |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.