Características del MateBook D 16 2024 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 356.7 mm × 248.7 mm × 17 mm |
| Peso | 1.68 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Fecha presentación | 13 de diciembre de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-12450H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/12 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.3 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics Xe 3 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % sRGB, 45 % NTSC |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste | 1200 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Huawei anuncia el MateBook D 16 2024
13 dic 2023