Características del Vivid de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 128.8 mm × 67.1 mm × 11.2 mm |
| Peso | 176.9 gramos |
| Batería | 1620 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 2.3.4 |
| Actualizable | Android 4.0 |
| Fecha presentación | 31 de octubre de 2011 |
| Fecha disponibilidad | 6 de noviembre de 2011 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (APQ8060) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | S-LCD capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 700 (band 17), 1700/2100 (band 4) |
| Datos | LTE, HSPA (unspecified), HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.