Características del Trophy de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 119 mm × 61 mm × 12 mm |
| Peso | 139 gramos |
| Batería | 1300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Microsoft Windows Phone 7 |
| Fecha presentación | 19 de mayo de 2011 |
| Fecha disponibilidad | 26 de mayo de 2011 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5625 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.7 cm (3.8 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 246 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p@24fps |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, HSUPA 2 Mbit/s, UMTS, EDGE, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.