Características del One VX de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 133.5 mm × 67.6 mm × 9.2 mm |
| Peso | 124.7 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Fecha presentación | 2 de octubre de 2012 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Krait 200 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | Super LCD2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 700 (band 17), 1700/2100 (band 4) |
| Datos | LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n, n 5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.