Características del One S de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 130.9 mm × 65 mm × 7.8 mm |
| Peso | 119.5 gramos |
| Batería | 1650 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Actualizable | Android 4.1.1 |
| Fecha presentación | 26 de febrero de 2012 |
| Fecha disponibilidad | 30 de marzo de 2012 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 257 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | stereo sound rec. |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.