Características del One (M8) dual sim de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.4 mm × 70.6 mm × 9.4 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 2600 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 801 (MSM8974AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.45 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Tipo | Super LCD3 |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | Dual |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 720p@120fps |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.