Características del Desire 616 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142 mm × 71.9 mm × 9.2 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM + Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Android 4.2.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6592 (MT6592) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A7 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-450 MP4 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| Datos | UMTS, HSPA+ R8, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11a/b/g/n doble banda 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.