Características del Desire 610 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.1 mm × 70.5 mm × 9.6 mm |
| Peso | 143.5 gramos |
| Batería | 2040 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 24 de febrero de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 235 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 2100 MHz |
| LTE | 900 (band 8), 1800 (band 3), 2600 (band 7) |
| Datos | HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | DLNA, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.