Características del Desire 500 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 131.8 mm × 66.9 mm × 9.9 mm |
| Peso | 123 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Fecha presentación | 23 de julio de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S4 Play (MSM8225Q) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 203 a 350 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 217 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 1,6 |
| Conectividad | |
| GSM | 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 3.x |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.