Características del Omen 30L de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 433 mm × 165 mm × 394 mm |
| Volumen | 28.1 L |
| Peso | 12.86 kg kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 4 de mayo de 2020 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 3600 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon RX 5700 XT de AMD |
| Sombreadores | 2560 |
| Velocidad | 1605 MHz |
| Velocidad máx. | 1905 MHz |
| Uds. textura | 160 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 5 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.