Características del Dragonfly G4 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 297.4 mm × 220.4 mm × 16.4 mm |
| Peso | 999 g |
| Fecha presentación | 4 de enero de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34.3 cm (13.5 in) |
| Resolución | 3000 × 2000 píxeles |
| Densidad de píxeles | 268 PPP |
| Tipo | OLED |
| Brillo | 1000 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.