Características del V40 5G de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 65 W |
| Carga inalámbrica | 50 W W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 22 de enero de 2021 |
| PVPR | 3599 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 1000+ de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A77 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-a55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G77 MC9 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.72 in) |
| Resolución | 2676 × 1236 píxeles |
| Densidad píx. | 439 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G con 4600/2500 Mb/s (desc./sub.) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.