Características del 90 Pro de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 74.9 mm × 8.1 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 90 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| Capa de personalización | MagicOC 7.1 |
| Fecha presentación | 29 de mayo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2700 × 1224 píxeles |
| Densidad píx. | 438 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 200 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 32 Mpx |
| Función | zum óptico 2.5 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 112º |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Frontal (secundaria) | |
| Resolución | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Función | profundidad |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.