Características del 70 Lite de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.66 mm × 75.13 mm × 8.68 mm |
| Peso | 194 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 22.5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 20 de marzo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 480+ (SM4350-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.