Características del Nokia T20 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 247.6 mm × 157.5 mm × 7.8 mm |
| Peso | 465 gramos |
| Batería | 8200 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| Carga | 15 W |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP52 |
| Fecha presentación | 6 de octubre de 2021 |
| PVPR | 239 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T610 |
| Compañía | UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, audio OZO |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.4 cm (10.4 in) |
| Resolución | 2000 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.