Características del Nokia 1.4 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.42 mm × 76.72 mm × 8.7 mm |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 Go |
| Actualizable | Android 11 Go |
| Fecha presentación | 3 de febrero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 215 (QM215) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.517 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HMD Global anuncia el Nokia 1.4 de 99 euros
03 feb 2021