Características del Aero 14 K V8 de Gigabyte
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 335 mm × 250 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.89 kg |
| Batería | 94.24 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Chipset | H370 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1050 Ti (movilidad) (3 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 1490 MHz |
| Frecuencia turbo | 1624 MHz |
| Consumo GPU | 70 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz, dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 1.5 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 210 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.