Características del GT1 Mega (Core Ultra 9 185H, 32 GB RAM, 2 TB SSD) de Geekom
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 46.9 mm × 135 mm × 132 mm |
| Volumen | 0.8 L |
| Fecha presentación | 21 de septiembre de 2024 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5600 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 2048 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 185H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 22 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 1.0 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| GPU | |
| GPU | Arc Xe 8 de Intel |
| Sombreadores | 1024 |
| Velocidad | 2350 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 5 |
| USB 4 | 2 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.