Ripjaws X 16 GB (2x 8 GB), DDR3-1600, CL 9 (F3-1600C9D-16GXM)
G.Skill
Características del Ripjaws X 16 GB (2x 8 GB), DDR3-1600, CL 9 de G.Skill
| Memoria | |
|---|---|
| Índice velocidad | PC3-12800 (1600MHz) |
| Tamaño | 16 GB (2× 8 GB) |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP |
| Paquete | |
| Ventilador | no |
| Disipador | sí |
| Kit memoria | Dual canal |
| Tipo | DDR3 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 240 |
| Altura módulo | 40 mm |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 10-10-10 |
| Velocidad de SPD | 1600 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.5 V |
| Latencia probada | 9-9–9 |
| Velocidad probada | 1600 MHz |
| Voltaje | 1.5 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.