Ripjaws V, 16 GB (2x 8 GB), DDR4-3200, CL 16 (F4-3200C16D-16GVR)
G.Skill
Características del Ripjaws V, 16 GB (2x 8 GB), DDR4-3200, CL 16 de G.Skill
| Memoria | |
|---|---|
| Índice velocidad | PC4-21000 (2400 MHz) |
| Tamaño | 16 GB (2× 8 GB) |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP |
| Paquete | |
| Ventilador | no |
| Disipador | sí |
| Kit memoria | doble canal |
| Tipo | DDR4 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 240 |
| Altura módulo | 42 mm |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 15-15-15 |
| Velocidad de SPD | 2133 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.2 V |
| Latencia probada | 16-16-16 |
| Velocidad probada | 3200 MHz |
| Voltaje | 1.35 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Prueba Ryzen 5 3600 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 5 1400 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 5 2600X de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 7 1700 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||