Características del S3 de Elephone
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142 mm × 70.5 mm × 8.3 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6753 (MT6753) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T720MP3 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Protección | Dragontrail |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony IMX135 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | led |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Sensor | OV5670 |
| Flash | led |
| Conectividad | |
| CDMA | 2100/1900/900 MHz |
| GSM | 1900/1800/850/900 MHz |
| LTE | B1/B3/B7/B20 (2100/1800/2600/800) |
| LTE TDD | B38/B39/B40/B41?2600/1900/2300/2500? MHz |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.