Características del ColorEdge CG279X de EIZO
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 7 de septiembre de 2018 |
| Consumo máximo | 111 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 638 mm × 415.9 mm × 265 mm |
| Peso | 10.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 13 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1300:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.233 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % Adobe RGB, 98 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +155 mm, inclinación 0º a 35º, pivotación 90º, giro 344º |
| HDCP | 1.4 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.3 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.3, USB 3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.