Características del Aurora R15 AMD de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 510 mm × 225 mm × 589 mm |
| Volumen | 67.6 L |
| Peso | 16.96 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Alimentación | 1350 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 4800 MHz |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 7900X de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B650 de AMD |
| Hilos de ejecución | 24 |
| Núcs. principales | 12 a 4.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4090 de NVIDIA |
| Sombreadores | 16384 |
| Velocidad | 2230 MHz |
| Velocidad máx. | 2520 MHz |
| Uds. textura | 512 |
| Memoria | 24 GB |
| Tipo memoria | GDDR6X a 21 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 6 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 5 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.2 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.