Características del Alienware x14 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 321.5 mm × 262.77 mm × 14.5 mm |
| Peso | 1.79 kg |
| Batería | 80 Wh |
| Cargador | 130 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 5 de enero de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-12700H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 Max-Q (60 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 817 MHz |
| Frecuencia turbo | 1262 MHz |
| Consumo GPU | 80 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5200 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.