Características del Alienware m18 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 410.3 mm × 319.9 mm × 26.7 mm |
| Peso | 4.2 kg |
| Batería | 97 Wh |
| Cargador | 330 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13980HX de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.6 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4090 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 9728 CUDA |
| Frecuencia | 1620 MHz |
| Frecuencia turbo | 2040 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Multiplexor vídeo | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 770 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Ranura M.2 | 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 45.7 cm (18 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 168 PPP |
| Adaptive Sync | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste | 1000 |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.