Características del Helor 240 de Cougar
| Características básicas | |
|---|---|
| Consumo | 11 W |
| Refrigeración | 180 W de TDP |
| Zócalos | LGA775, LGA1366, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, FM2+ |
| Fecha presentación | 15 de noviembre de 2018 |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 37.1 dBA |
| Velocidad | 600-1800 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 133.20 m3/h (78.4 CFM) |
| Presión máx. | 2.4 mmH2O |
| Iluminación | ARGB |
| Disipador | |
| Bomba de agua y radiador | |
| Dimensiones | 78.3 mm × 81.8 mm × 94.8 mm |
| Velocidad | 2700 RPM |
| Consumo | 3.36 W |
| Voltaje | 12 V |
| Tamaño radiador | 120 mm × 277 mm × 27 mm |
| Material radiador | aluminio |
| Long. tubos | 360 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.