Características del Scimitar RGB Elite de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | mm × mm × mm |
| Peso | 122 g |
| Precio de lanzamiento | 89.99 € |
| Fecha presentación | 13 de febrero de 2020 |
| Ratón | |
| N.º de botones extra | 14 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 18000 PPP, IPS óptico |
| Modelo de sensor | PMW3391 de PixArt |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| Iluminación | RGB |
| USB 2.0 | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
