Características del MP600 Elite, 1 TB de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | PS5027-E27T de Phison |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256 |
| Dimensiones | 80 mm × 24 mm × 9 mm |
| Fecha presentación | 30 de enero de 2024 |
| Precio de lanzamiento | 109.99 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 7000 MB/s |
| Escritura secuencial | 6200 MB/s |
| Lectura 4K max. | 1000000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 1000000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo máx. | 5.6 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
