Características del K70 Pro TKL de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 366 mm × 135 mm × 39.8 mm |
| Peso | 967.14 g |
| Fecha presentación | 31 de octubre de 2024 |
| USB tipo C | 1 |
| Perfiles | almacena 5 perfiles |
| Teclado | |
| Interruptores |
MGX Hyperdrive de Corsair |
| Muestreo | 8000 Hz |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair K70 Pro TKL review en español
23 nov 20249.2 sobre 10
-
Corsair anuncia el K70 Pro TKL de interruptores magnéticos
31 oct 2024 -
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026