Características del K65 Plus Wireless de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 320 mm × 136 mm × 35 mm |
| Peso | 918 g |
| Conexión | USB, Bluetooth, receptor USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Emparejamiento Bluetooth | 3 dispositivos |
| Fecha presentación | 20 de febrero de 2024 |
| USB tipo C | 1 |
| Batería | 4200 Wh |
| Teclado | |
| Interruptores |
MLX rojos de Corsair |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Material de las teclas | PBT |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair K65 Plus Wireless review en español
09 mar 20249.2 sobre 10
-
Corsair anuncia el teclado mecánico K65 Plus Wireless
20 feb 2024 -
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026