Características del HX1500i Shift de Corsair
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1000 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Versión ATX | 3.1 |
| Versión PCIe | 5.1 |
| Fecha presentación | 14 de octubre de 2025 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP), tensión insuficiente (UVP) |
| Otros datos | |
| Peso | 3.56 kg |
| Refrigeración | 120 mm silencioso con modo parada |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 4 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 2 |
| PCIe 5 16 pines | 1 |
| Potencia máx. 16 pines | 600 W |
| SATA | 8 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.