Características del Force MP600, 2 TB de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256 |
| Dimensiones | 23 mm × 80 mm × 15 mm |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 4950 MB/s |
| Escritura secuencial | 4250 MB/s |
| Lectura 4K max. | 680000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 600000 IOPS |
| Durabilidad | 1800 TB |
| Consumo reposo | 1.1 W |
| Consumo máx. | 6.5 W |
| Memoria | |
| NAND | 96 capas TLC de |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.