Características del Force MP510, 960 GB de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 960 GB |
| Controlador | PS5012-E12 de Phison |
| Interfaz | PCIe 3.1 ×4 |
| Protocolo | NVMe |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 16 de octubre de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 302.49 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3480 MB/s |
| Escritura secuencial | 3000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 610000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 570000 IOPS |
| Durabilidad | 1700 TB |
| Consumo reposo | 0.03 W |
| Consumo máx. | 6.9 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND 3D, 64 capas, TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.