Características del Hi10 Max de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 287.4 mm × 208.5 mm × 9 mm |
| Peso | 780 g |
| Batería | 36.48 Wh, 4800 mAh |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Fecha presentación | 29 de junio de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Processor N100 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 12 GB |
| Tipo | LPDDR5, 4000 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 32.9 cm (12.96 in) |
| Resolución | 2880 × 1920 píxeles |
| Densidad de píxeles | 268 PPP |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 8 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Micro-HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Chuwi Hi10 Max review en español
06 nov 20248.0 sobre 10
-
Patrocinado
La tableta CHUWI Hi10 Max finalmente ya está aquí, con pantalla 3K y Windows 11
30 jun 2024