Características del FreeBook N100 de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 301.4 mm × 224.3 mm × 18.4 mm |
| Peso | 1.36 kg |
| Batería | 38 Wh |
| Cargador | 24 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Processor N100 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 12 GB |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34.3 cm (13.5 in) |
| Resolución | 2256 × 1504 píxeles |
| Densidad de píxeles | 201 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Chuwi FreeBook N100 review en español
06 sep 20248.0 sobre 10