Características del Aquaris X de BQ
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.5 mm × 72.7 mm × 7.9 mm |
| Peso | 153 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| Carga rápida | QC 3.0 de Qualcomm W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 7.1.1 |
| Actualizable | Android 8.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 626 (MSM8953 Pro) de Qualcomm |
| Arquitectura | 63 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD (hasta 256 GB) |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo máx. | 650 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Sensor | IMX298 de Sony |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 60 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 20 |
| Datos | LTE Cat. 13 (descarga), LTE Cat. 7 (subida) |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.