Características del Studio 6.0 HD de BLU
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168 mm × 83 mm × 8.5 mm |
| Peso | 206 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad |
| SO | Android 4.2 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582 (MT6582) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA+, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.