Características del Quattro 4.5 HD de BLU
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 134 mm × 67 mm × 10.3 mm |
| Peso | 148 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Actualizable | Android 4.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 3 (T30) de NVIDIA |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.4 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 520 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 327 PPP |
| Tipo | Super IPS LCD2 |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | stereo sound rec. |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.