Características del EQi12 (i5-1235U, 32 GB RAM, 1 TB SSD) de Beelink
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 44.2 mm × 126 mm × 126 mm |
| Volumen | 0.7 L |
| Peso | 0.520 kg |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2025 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-1235U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | Iris Xe G7 (80 EU) de Intel |
| Sombreadores | 640 |
| Velocidad | 300 MHz |
| Velocidad máx. | 1350 MHz |
| Uds. textura | 40 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Beelink EQi12 review en español (Core i5-1235U)
16 sep 20258.0 sobre 10